Сайт 145 школы Санкт-Петербурга | Мы рады приветствовать Вас на сайте школы №145 г. Санкт-Петербурга
Версия для слабовидящих

Работа с учащимися, мотивированными на учебу

 

Ежегодно отслеживается уровень обученности учащихся, мотивированных на учебу на предметных олимпиадах. Для развития творческой активности учащихся каждый учитель-предметник имел часы по работе, как со слабоуспевающими учащимися, так и с учащимися, имеющими повышенный уровень учебной мотивации.  Был составлен план-график подготовки к школьной и районной олимпиадам.

Исходя из сформулированной в программе развития школы модели выпускника, основной упор был сделан на развитие у учащихся ключевых образовательных компетентностей. В частности, такие компетентности, как информационная, коммуникативная социально-трудовая успешно формируются в результате проектной и исследовательской  деятельности учащихся.

Второй год в школе функционирует школьное научное общество «Эврика», в котором приняли активное участие педагоги и 42 учащихся нашей школы. Итогом работы за год научного общества явилась проведенная в мае 2016 года школьная научно-практическая конференция «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ».

Исходя из выше сказанного, можно сделать вывод, что количество победителей районных и городских олимпиад повысилось (таблица № 1, № 2, № 3), но не соответствует возможностям школы. Поэтому необходимо доработать программу работы с одаренными детьми. Организовать целенаправленную работу учителей с учащимися, мотивированными на учебу, через индивидуальный подход на уроках, предметы по выбору, кружки, консультации и т.д. ШМО при составлении заданий для школьной олимпиады стремиться приблизить задания по уровню сложности к заданиям районного и городского туров. Продолжить привлекать   учащихся к участию во всех  олимпиадах и конкурсах, проводимых на всех уровнях.

 

Победители олимпиад (Таблица №1)

 

Фамилия

Имя

ОУ

Класс

обучения

Предмет

Статус участника

Городской уровень

1

Курилович 

Вероника

145

7

английский язык

победитель

2

Тарасова

Ольга

145

11

литература

победитель

3

Бызов

Ян

145

11

Основы безопасности жизнедеятельности

победитель

4

Иванов

Арсений

145

3

Всероссийский интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности», для школьников обучающихся по ОС "Школа 2100"

победитель

5

Васюкова

Мария

145

4

Всероссийский интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности», для школьников обучающихся по ОС "Школа 2100"

победитель

6

Тарасова 

Ольга

145

11

Санкт-Петербургский конкурс научно-исследовательских работ по словесности, МХК и истории

победитель

 

Ростова

Мария

145

5

Всероссийский интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности», для школьников обучающихся по ОС "Школа 2100"

призер

Районный уровень

1

Чистякова 

Ульяна

145

8

английский язык

призер

2

Малахов

Константин

145

8

английский язык

призер

3

Основина

Анна

145

10

английский язык

призер

4

Распорский 

Александр

145

11

английский язык

призер

5

Тарасова

Ольга

145

11

история

призер

6

Чупринин

Александр

145

10

математика

призер

7

Абдуллаев

Руслан

145

6

Основы безопасности жизнедеятельности

призер

8

Никишина

Яна

145

10

Основы безопасности жизнедеятельности

призер

9

Тарасова

Ольга

145

11

Основы безопасности жизнедеятельности

призер

10

Тарасова

Ольга

145

11

Обществознание

призер

 

 

 

Участие  учащихся в конкурсах по предмету  (Таблица №2)

 

№ п/п

Ф.И.О.

Предмет

Количество участников

Количество победителей, Ф.И.

Уровень, занятое место

1.

Егоренкова Ю. В.

Городская олимпиада по английскому языку “City English Test” 

Всероссийская олимпиада по английскому языку  для 7-8 классов.        

 Районная олимпиада по английскому языку

 

 

Город

 

район 

 

 

1 чел.

Кинешев Данил

 

2 чел.

Малахов К.-8А

Чистякова У. – 8А

 

призер

 

 

призер

призер

2.

 

 

Куминова Е. И

 

1 Олимпиада по английскому языку” City English Test”

2.Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку (2 тур)

3.олимпиада школьников по английскому языку” City English Test”  ( АППО)

4.Российская интернет-олимпиада по английскому языку

5. Районная олимпиада по английскому языку

6. Районная олимпиада по английскому языку

 

 

Район

Всероссийская

Город

Российская

 

 

 

1. Основина  А-10 А

2. Полевой М.-10А

 

20 уч-ся

1. Земляков А-3А

2. Ерофеева Л.-3А

3. Ефимова Г.

4. Щукин П.

 

1. Земляков А-3А

2.Ерофеева Л.-3А

Распорский А. -11А

Призер

Участник

Участник

Призёр

Призёр

Призёр

Призёр

Призёр

Призёр

3.

Бугакова Ю.А.

Русский язык, литература

Район

6

участник

4.

Филиппова Т.М.

Русский язык, литература

Район

5

участник

5.

Амирагова А.И.

Русский язык

Район

 

5

участник

6. 

Эмануэль Н.Ю.

Аширбаева А.А.

НечаеваЕ.Ю., Логинова О.В.

Районная олимпиада по математике

10

1

Призер

Чупринин А.

7. 

Карабашьян М.В.

Районная олимпиада по физике

4

 

участники

Васильев В.В.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ

1

1

Призер

Ян Бызов,11 Б

Всероссийская олимпиада по ОБЖ

1

1

Победитель

Сергей Шавуров,10 Б

9.          

Учителя начальной школы

Международная олимпиада по русскому языку «Русский медвежонок» международная

 

302

-

участники

10.  

Учителя начальной школы

Международная олимпиада по математике «Кенгуру»            международная

306

-

участники

11.  

Водолажская Т.В.

Твои возможности

район

2 человека

Победитель (Васюкова М.)

12. 

Водолажская Т.В.

Твои возможности

город

1

Победитель (Васюкова М.) работа в команде

13.

Козина Е.Г.

Всероссийский интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности

районный

1

 Победитель – Иванов Арсений

 

Олимпиада по ИЗО

районный

1

Победитель – Бойкова Екатерина

Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников «Осень, ноябрь 2015 год»

российский

6

Победители I ступени – Курилович Максим, Овчинникова Дарья, призёры II ступени – Земсков Михаил, Гудкова Варвара.

Открытая российская интернет-олимпиада по английскому языку «Осень, сентябрь 2015»

региональный

1

1 место – Курилович Максим

 

Участие  учащихся в научно-практических конференциях  (Таблица № 3)

№ п/п Ф.И.О. Название конференции Количество участников Количество победителей, Ф.И Уровень, занятое место

1

 

 

2.

 

3.

 

 

 

4

 

 

5.

 

6.

Асонова О. В.

 

 

Егоренкова Ю. В.

 

 

Куминова Е.И.

 

 

Скорбунова Т. А.

 

Чанских Е. В.

 

Амирагов Г.К.

 

Конкурс исследовательских работ

«Первые шаги в науке»

 

Конкурс исследовательских работ

«Первые шаги в науке»

 

Конкурс исследовательских работ

«Первые шаги в науке»

 

Конкурс исследовательских работ

«Первые шаги в науке»

Конкурс исследовательских работ

«Первые шаги в науке»

 

Конкурс исследовательских работ

«Первые шаги в науке»

 

1

 

 

6

 

 

 

 

 

 

1

 

 

4

 

Баракина Е. (6А)

 

 

Малахов К-8А

Чистякова У-8А

Гунина Д-6А

Васильева А.-6А

Халенева Ю.-6А

Бондаренко В.-6А

 

Пивоварова А.- 5Б

 

 

Победитель

 

 

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Победитель

Участник

 

Победитель

 

 

Участник

 

Логинова ОВ.

Научно-практическая конференция в СПбГТУ

 

 

участник

 

Творческие достижения обучающихся и коллективов ОДОД ОУ в 2015-2016 уч.г. (мероприятия, имеющие официальный статус)

 

Уровень   

Вид творчества (вокал,

хореография, изо,

судомоделизм и т.п.)

Официальное название мероприятия (по положению)

Количество участников от учреждения/

из них победителей

Фамилия Имя победителя / название коллектива

(хор, ансамбль и т.п.)

(ТОЛЬКО 1 место)

 

Физкультурно-спортивная направленность

Международный

Флорбол

Международный турнир по флорболу «Сторврета-кап», Упсала (Швеция)

12/12

II  общекомандное место

Всероссийский

Рукопашный Бой

Всероссийский турнир по рукопашному бою (г.Москва)

4/0

-

Межрегиональный

Рукопашный Бой

Открытый чемпионат и первенство Псковской области по рукопашному бою

4/2

II  общекомандное место

Межрегиональный

Рукопашный Бой

Чемпионат Северо-Западного Федерального Округа по рукопашному бою.

17/14

Бызов Я., Янковскмй Г.,

Карпов В.

Городской

Рукопашный Бой

Первенство по армкейскому рукопашному бою, посвященное 71 годовщине, посвященной Победе в ВОВ

6/4

-

Городской

Рукопашный Бой

Чемпионат Первенства СПБ и Ленинградской области по рукопашному бою

16/14

I   общекомандное место, личный зачет: Щебланов Д., Божко Н., Козин М., Ваисов У.

Городской

Рукопашный Бой

Открытое первенство г. Кронштадта по рукопашному бою

15/15

Кузнецов А., Бызов Я., Божко Н., Серебренников И.

Городской

Флорбол

Открытое первенство по флорболу Красногвардейского района

15/15

I   общекомандное место

Городской

Флорбол

Открытое первенство по флорболу Красносельского района

15/15

I   общекомандное место

Городской

Флорбол

Открытое первенство по флорболу Приморского района

15/15

I   общекомандное место

Городской

Флорбол

Открытое первенство по флорболу г.Всеволожска

15/15

I   общекомандное место

Городской

Флорбол

Открытое первенство по флорболу Невского района

15/15

I   общекомандное место

Художественная направленность

Межрегиональный

Хореография

 Региональный этап Всероссийских соревнований по современным танцам «Волна Успеха»

2

Хореографический  Коллектив ОУ№ 145 (рук-ль Михайлова Ольга Михайловна)

 

 

Социально-педагогическая направленность

Межрегиональный

Военно-патриотический клуб «Связист»

 

 

I   общекомандное место

Городской

Военно-патриотический клуб «Связист»

Санкт-Петербургский этап Открытого межрегионального  историко-патриотического конкурса «Поклонимся великим тем годам»

6

Победитель – экипаж ГБОУ СОШ № 145

Городской

Военно-патриотический клуб «Связист»

городской конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"

4/4